Europe, Moyen-Orient, Afrique
Sélectionnez une équipe
SÉLECTIONNEZ UNE ÉQUIPE :
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Afrique
Abdullah Hudhud
Associate Managing Director
Gestion des relations-clients
Dubaï
+971.4237.9535
abdullah.hudhud@moodys.com
Alessandra Cetera
Vice President
Gestion des relations-clients
Dubaï
+971.423.795.38
alessandra.cetera@moodys.com
Faisal Hijazi
Vice President
Gestion des relations-clients
Dubaï
+971.4237.9530
faisal.hijazi@moodys.com
Isabella Burke
Vice President
Gestion des relations-clients
Johannesbourg
+27.11.881.5544
isabella.burke@moodys.com
Greta Liachoviciute
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Vilnus
+44.207.772.1274
greta.liachoviciute@moodys.com
Franck Ngouchamo
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1000
franck.ngouchamo@moodys.com
GESTION des relations-clients
Europe centrale et de l’Est
Piotr Janczak
Senior Vice President
Responsable de gestion des relations-clients
Varsovie
+48.224.490.159
piotr.janczak@moodys.com
Burak Cerrahoglu
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
Igor Ovcacik
Vice President
Gestion des relations-clients
Prague
+420.602.298.787
igor.ovcacik@moodys.com
Emilija Rozgiene
Assistant Vice President
Team Leader
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.687.138.88
emilija.rozgiene@moodys.com
Cynthia Illanes
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Stockholm
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
Ervinas Lopeta
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.621.900.60
ervinas.lopeta@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
France & Benelux
Tiphaine Chavent
Senior Vice President
Responsable de gestion des relations-clients
Chef sous-régional France Benelux
Paris
+33.1.53.30.10.66
tiphaine.chavent@moodys.com
Chloe Miniere
Vice President
Gestion des relations-clients
Paris
+33.1.53.30.59.73
chloe.miniere@moodys.com
Cecile Derouard
Vice President
Gestion des relations-clients
Paris
+33.1.53.30.33.45
cecile.derouard@moodys.com
Pedro Villela
Vice President
Gestion des relations-clients
Paris
+33.153.305.975
pedro.villela@moodys.com
Karen Moreland
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1825
karen.moreland@moodys.com
Thanushan Jayakumar
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.698.679.02134
thanushan.jayakumar@moodys.com
Radhika Patel
Responsable
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1960
radhika.patel@moodys.com
Aurelija Valaityte
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Franck Ngouchamo
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1000
franck.ngouchamo@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Allemagne, Autriche
& Suisse
Ivonne Arold
Senior Vice President
Responsable de gestion des relations-clients
Francfort
+49.697.073.0706
ivonne.arold@moodys.com
Julien Belle
Senior Vice President
Spécialiste de l'assurance, de l'AM et des fonds
Zurich
+41.043.547.1632
julien.belle@moodys.com
Andreas Roderburg
Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
Fabian Heidmann
Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.697.073.0774
fabian.heidmann@moodys.com
Oliver Sikora
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.69.7073.0872
oliver.sikora@moodys.com
Emilija Rozgiene
Assistant Vice President
Team Leader
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.687.138.88
emilija.rozgiene@moodys.com
Thanushan Jayakumar
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.698.679.02134
thanushan.jayakumar@moodys.com
Lukas Paliulis
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
Rasa Sutkute
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.521.729.52
rasa.sutkute@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Moyen Orient
Abdullah Hudhud
Associate Managing Director
Gestion des relations-clients
Dubaï
+971.4237.9535
abdullah.hudhud@moodys.com
Jihad Al-Toukhi
Senior Vice President
Gestion des relations-clients
Riyad
+966.011.265.6759
jihad.altoukhi@moodys.com
Burak Cerrahoglu
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
Alessandra Cetera
Vice President
Gestion des relations-clients
Dubaï
+971.423.795.38
alessandra.cetera@moodys.com
Anna Burel
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.5343
anna.burel@moodys.com
Faisal Hijazi
Vice President
Gestion des relations-clients
Dubaï
+971.4237.9530
faisal.hijazi@moodys.com
Tolga Turgut
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1080
tolga.turgut@moodys.com
Renata Mozuraite
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.638.832.79
renata.mozuraite@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Europe du Nord
Linus Silfverduk
Senior Vice President
Gestion des relations-clients
Stockholm
+46.8.5179.1260
linus.silfverduk@moodys.com
Stefan Karkamanis
Vice President
Gestion des relations-clients
Stockholm
+46.851.791.253
stefan.karkamanis@moodys.com
Cynthia Illanes
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Stockholm
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
Rasa Sutkute
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.521.729.52
rasa.sutkute@moodys.com
Davy Savery
Analyste niveau « associate »
Stagiaire en gestion des relations
Londres
+44.207.772.8702
davy.savery@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Russie & Communauté
des États indépendants
Piotr Janczak
Senior Vice President
Responsable de gestion des relations-clients
Varsovie
+48.224.490.159
piotr.janczak@moodys.com
Burak Cerrahoglu
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.5579
burak.cerrahoglu@moodys.com
Cynthia Illanes
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Stockholm
+46.851.791.286
cynthia.Illanes@moodys.com
Aurelija Valaityte
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.647.161.78
aurelija.valaityte@moodys.com
Lukas Paliulis
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.521.726.26
lukas.paliulis@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Europe du Sud
Francesco Soldi
Senior Vice President
Gestion des relations-clients
Milan
+39.02.9148.1149
francesco.soldi@moodys.com
Michelangelo Rovagnati
Vice President
Gestion des relations-clients
Milan
+39.02.9148.1137
michelangelo.rovagnati@moodys.com
Julian Garcia de Pablo
Vice President
Gestion des relations-clients
Madrid
+34.91.768.8219
julian.garcia@moodys.com
Michele Agazzi
Responsable
Gestion des relations-clients
Milan
+39.02.9148.1978
michele.agazzi@moodys.com
Greta Liachoviciute
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Vilnus
+44.207.772.1274
greta.liachoviciute@moodys.com
Jorge Peral
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Londres
+44.203.314.2019
jorge.peral@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Royaume-Uni & Irlande
Benjamin Grout
Senior Vice President
Responsable de gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.5231
benjamin.grout@moodys.com
Debbie Palmer
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.1387
debbie.palmer@moodys.com
Anna Burel
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.5343
anna.burel@moodys.com
Elisa Manfe
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.5569
elisa.manfe@moodys.com
Oliver Sikora
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.69.7073.0872
oliver.sikora@moodys.com
Karen Moreland
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1825
karen.moreland@moodys.com
Tolga Turgut
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1080
tolga.turgut@moodys.com
Greta Liachoviciute
Senior Associate
Gestion des relations-clients
Vilnus
+44.207.772.1274
greta.liachoviciute@moodys.com
Renata Mozuraite
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.638.832.79
renata.mozuraite@moodys.com
Davy Savery
Analyste niveau « associate »
Stagiaire en gestion des relations
Londres
+44.207.772.8702
davy.savery@moodys.com
Europe, Moyen-Orient, Afrique
Financements de projets et infrastructures
Financement des infrastructures
Simon Daws
Vice President
Spécialiste en Financements de projets et infrastructures - Europe, Moyen-Orient, Afrique
Londres
+44.20.7772.5228
simon.daws@moodys.com
Europe, Moyen-Orient, Afrique
Financements Structurés
Insha Pauwels
Associate Managing Director
Responsable de gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.1273
insha.pauwels@moodys.com
Maria Serrano
Senior Vice President
Responsable des obligations sécurisées (EMEA)
Gestion des relations-clients
Madrid
+34.91.768.8232
maria.serrano@moodys.com
Nikoletta Knapcsek
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Milan
+39.029.148.1130
nikoletta.knapcsek@moodys.com
Nigel Green
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.203.314.2295
nigel.green@moodys.com
Andrea Durante
Assistant Vice President
Gestion des relations-clients
Milan
+39.291.481.981
andrea.durante@moodys.com
Thomas Lewis
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.1162
thomas.lewis@moodys.com
Ervinas Lopeta
Analyste niveau « associate »
Gestion des relations-clients
Vilnius
+370.621.900.60
ervinas.lopeta@moodys.com
Davy Savery
Analyste niveau « associate »
Stagiaire en gestion des relations
Londres
+44.207.772.8702
davy.savery@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Intermédiaires
Ian Dimmock
Senior Vice President
Spécialiste du prêt - Europe, Moyen-Orient, Afrique
LBO Desk Coordinator / EMEA RAS Coordinator
Londres
+44.20.7772.5630
ian.dimmock@moodys.com
Julien Belle
Senior Vice President
Spécialiste de l'assurance, de l'AM et des fonds
Zurich
+41.043.547.1632
julien.belle@moodys.com
Simon Daws
Vice President
Spécialiste en Financements de projets et infrastructures - Europe, Moyen-Orient, Afrique
Londres
+44.20.7772.5228
simon.daws@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Bureau LBO
Ian Dimmock
Senior Vice President
Spécialiste du prêt - Europe, Moyen-Orient, Afrique
LBO Desk Coordinator / EMEA RAS Coordinator
Londres
+44.20.7772.5630
ian.dimmock@moodys.com
Debbie Palmer
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.1387
debbie.palmer@moodys.com
Andreas Roderburg
Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
Igor Ovcacik
Vice President
Gestion des relations-clients
Prague
+420.602.298.787
igor.ovcacik@moodys.com
Elisa Manfe
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.207.772.5569
elisa.manfe@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
Rating Assessment Service
Ian Dimmock
Senior Vice President
Spécialiste du prêt - Europe, Moyen-Orient, Afrique
LBO Desk Coordinator / EMEA RAS Coordinator
Londres
+44.20.7772.5630
ian.dimmock@moodys.com
Simon Daws
Vice President
Spécialiste en Financements de projets et infrastructures - Europe, Moyen-Orient, Afrique
Londres
+44.20.7772.5228
simon.daws@moodys.com
Debbie Palmer
Vice President
Gestion des relations-clients
Londres
+44.20.7772.1387
debbie.palmer@moodys.com
Andreas Roderburg
Vice President
Gestion des relations-clients
Francfort
+49.697.073.0709
andreas.roderburg@moodys.com
Julian Garcia de Pablo
Vice President
Gestion des relations-clients
Madrid
+34.91.768.8219
julian.garcia@moodys.com
GESTION DES RELATIONS-CLIENTS
GNE
Alexis Michon
Associate Managing Director
Gestion des relations-clients
Paris
+33.153.305.970
Alexis.Michon@moodys.com
Pierre Dumesnil
Senior Vice President
Gestion des relations-clients
Paris
+33.787.810.185
Pierre.Dumesnil@moodys.com
Heidi Albinsson
Vice President
Gestion des relations-clients
Stockholm
+46.851.791.261
Heidi.Albinsson@moodys.com